Работа представляет собой издание научно-справочного характера, призванное дать общее представление об объектах подводного культурного наследия России за рубежом. Основой Свода являются сведения, полученные при изучении архивных источников и литературы, исторических и поисковых порталов, сайтов и др. Издание поможет в формировании оценки перспективности дальнейшего изучения конкретного объекта, реконструкции исторической обстановки и исторических событий. Приложения к книге – географические карты.

Категория: культурология

ISBN: 978-5-86443-270-9

Правообладатель: Институт наследия

Год: 2019