Основу сборника составили материалы одноименной российско-венгерской конференции, проходившей в июне 2013 г. в Москве. В нем на материале стран Центральной и Восточной Европы рассмотрены общие и особенные черты сосуществования различных конфессий в рамках административных округов, государств и региона в целом, связь этноса с конфессией и последствия разделения этносов по принципу вероисповедания, социокультурные аспекты принадлежности к официальной, запрещенной и терпимой религии, инструментализация конфессии властными институтами, примеры и границы применения теории конфессионализации.

Категория: культурология

ISBN: 9-785-4469-0832-5

Правообладатель: Нестор-История

Год: 2016