Путь к искусству

Лемешев Сергей Яковлевич (1902–1977) – популярный оперный певец, народный артист СССР. В течение многих лет он был постоянным исполнителем ведущих лирических партий оперного репертуара Большого театра. Ленский, Вертер, Ромео, Альфред, герцог в «Риголетто», Альмавива, Дубровский – вот далеко не полный список ролей артиста, о которых он пишет. Лемешев рассказывает не только о своей работе над оперными партиями и над обширным концертным репертуаром. Помимо этого, он подробно пишет о своих товарищах по сцене – певцах, дирижерах, художниках, с которыми ему довелось много работать вместе. Книга адресована всем тем, кто интересуется оперным творчеством и музыкальным театром, а также педагогам вокала, певцам и студентам музыкальных учебных заведений.

Категория: музыка

ISBN: 978-5-8114-6405-0

Правообладатель: Издательство «Планета музыки»

Читать книгу «Путь к искусству» онлайн: