Данный выпуск пособия состоит из трех разделов. Первый «Духовная музыка А.Т. Гречанинова» имеет историческую направленность, второй «Некоторые особенности музыкального текста и исполнительский анализ последней литургии А.Т. Гречанинова» посвящен музыкально-теоретическому и исполнительскому анализу, а третий включает нотный материал полного текста Литургии № 4 «Новый обиход», публикация которого осуществляется впервые. Предлагаемое издание может выступать как дополнительный учебный материал к дисциплинам дирижирование, хоровой класс, хоровая литература, хороведение, русская духовная музыка и регентская деятельность.

Категория: музыка

ISBN: 978-5-4263-1179-4

Правообладатель: МПГУ

Год: 2023