Пробуждение Флоры. Клавир

Вниманию читателей впервые предлагается издание клавира балета Риккардо Дриго «Пробуждение Флоры». Поставленный в 1894 году как парадный спектакль по случаю бракосочетания Великой княжны Ксении Александровны и Великого князя Александра Михайловича, этот балет в XX веке был лишь воспоминанием, возродившись в 2007 году в реконструированной версии Сергея Вихарева (спектакль стал победителем в двух номинациях национальной театральной премии «Золотая маска»). Чуть ранее, в 2004 году Pas de quatre из этого балета (также ныне публикующийся) был реконструирован Юрием Бурлака. Издание дополнено вариантами либретто балета и иллюстративным материалом. Издание будет полезно практикам балетного театра (балетмейстерам, исполнителям), концертмейстерам балета, педагогам и учащимся хореографических учебных заведений, культуроведам, балетоведам и музыковедам, изучающим историю балетной музыки, и всем любителями балетного театра.

Категория: музыка

ISBN: 978-5-507-44704-6, 978-5-4495-2073-9

Правообладатель: Издательство «Планета музыки»

Год: 2023