Феликс Ле Куппе (1811–1887) – французский композитор, пианист, педагог. В течение многих лет Ле Куппе преподавал в Парижской консерватории фортепиано, гармонию, аккомпанемент, стал автором ряда учебно-методических пособий по игре на фортепиано, множества этюдов и фортепианных пьес. Представленный в настоящем сборнике цикл этюдов «Сложность» представляет одну из частей основного труда Ле Куппе под названием «Последовательный курс игры на фортепиано». Сюда входят самые сложные этюды по сравнению с предыдущими опусами. Все 15 этюдов направлены на достижение пальцевой свободы. Сборник адресован педагогам и учащимся детских музыкальных школ и училищ.

Категория: музыка

ISBN: 978-5-8114-4817-3

Правообладатель: Издательство «Планета музыки»

Читать книгу «Последовательный курс игры на фортепиано. Сложность. 15 этюдов для освобождения пальцев. Соч. 25» онлайн: