В содержание музыкального слуха входит комплекс таких способностей, как восприятие, представление и воспроизведение музыкальных звуков, с последующим усложнением и совершенствованием в процессе занятий всех компонентов. Предлагаемая монография рассчитана на учащихся, проявляющих повышенный интерес к проблеме развития музыкального слуха, но в большей степени на музыкантов исполнительской специальности, особенно связанных в своей работе с нетемперированным строем. Исследование устанавливает связь между музыкальным слухом и его теоретической основой. Издание адресовано музыкантам, педагогам и учащимся музыкальных специальностей, музыковедам.

Категория: музыка

ISBN: 978-5-8114-5626-0

Правообладатель: Издательство «Планета музыки»

Читать книгу «Музыкальный слух. Дефиниция. Генезис. Типология. Условия активного формирования и развития» онлайн: