Французский скрипичный концерт. Учебное пособие для СПО

Исследование посвящено французскому скрипичному искусству XVIII-XIX веков. В центре исследования – жанр скрипичного концерта, занимавшего центральное положение в его развитии. Автор рассматривает взаимосвязь французской скрипичной школы с итальянскими, немецкими, австрийскими исполнительскими традициями, анализирует роль парижской концертной жизни и открытия Парижской консерватории в ее становлении. В книге даны портреты выдающихся французских скрипачей, композиторов, описана методика преподавания в классе скрипки Парижской консерватории. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Пособие адресовано студентам музыкальных колледжей.

Категория: музыка

ISBN: 978-5-507-48852-0, 978-5-4495-2949-7

Правообладатель: Издательство «Планета музыки»

Год: 2024