Автор рассматривает вопросы ансамблевого исполнительства в широком музыкально-историческом контексте, представляет жанры камерно-инструментальной музыки XVII-XX вв. в соответствии с эстетикой той или иной эпохи и стилистическими особенностями творчества различных композиторов. Учебное пособие снабжено значительным справочным материалом, представлен обширный репертуарный список. Отдельный раздел посвящен общим методическим вопросам. Издание адресовано студентам и преподавателям средних специальных учебных заведений.

Категория: музыка

ISBN: 978-5-8114-6034-2

Правообладатель: Издательство «Планета музыки»

Читать книгу «Камерно-инструментальная музыка: история, методика, исполнительство. Учебное пособие для СПО» онлайн: