Теория и методика дирижерской подготовки студентов

Монография посвящена исследованию теории и методики дирижерской исполнительской деятельности студентов, художественно-интерпретационной природы их творчества. Рассматриваются этапы работы дирижера над музыкальным произведением, раскрывается содержание новой технологии рейтинго-модульной системы оценки знаний студентов. Анализируются содержание и структура дирижерской деятельности, параметры профессионального мастерства и методика овладения основами дирижерской техники. Монография предназначена для учителей музыки, магистрантов педагогических университетов и университетов культуры и искусства. Она может быть полезна и преподавателям вузов, так как отражает методику и практику преподавания предмета.

Категория: музыка

ISBN: 978-5-4263-1011-7

Правообладатель: МПГУ

Год: 2021