Учебное пособие посвящено исследованию исполнительской деятельности дирижера, художественно-интерпретационной природы его творчества: рассматриваются этапы работы дирижера над музыкальным произведением, раскрывается содержание новой технологии рейтинго-модульной системы оценки знаний студентов. Анализируются содержание и структура дирижерской деятельности, параметры профессионального мастерства и методика овладения основами дирижерской техники.

Учебное пособие предназначено для студентов педагогических университетов и университетов культуры и искусства, также для учащихся музыкально-педагогических колледжей. Оно может быть полезно и преподавателям вузов, так как отражает методику и практику преподавания предмета.

Категория: музыка

ISBN: 978-5-9765-1283-2

Правообладатель: ФЛИНТА

Год: 2022