Сборник включает в себя пьесы, в которых основной идеей является высокое чувство любви к Родине и глубокое уважение к защитникам и хранителям национальных традиций России. Пьесы созданы на основе музыкальных произведений русских и советских композиторов, а также народных песен, незаслуженно забытых в наши дни. Задачей авторов представлялось вспомнить уникальные мелодии и аранжировать их в новом звучании. Каждая пьеса является индивидуальным по драматургии и замыслу произведением. Пьесы написаны для оркестра русских народных инструментов и являются опробованными и доступными для исполнения. Основной акцент был сделан не на виртуозность, а на простоту изложения и оригинальность звучания. Надеемся, что пьесы этого сборника найдут своё место в репертуаре оркестров русских народных инструментов.

Категория: музыка

ISBN: 979-0-9003456-9-1

Правообладатель: Пробел-2000

Год: 2022