Данный сборник состоит из двух глав. Первая глава включает в себя нотные примеры для пения и игры на музыкальном инструменте из самых известных произведений зарубежной музыки, в том числе изучаемых по программе «Музыкальная литература» в ДМШ, средних профессиональных учебных заведениях (училище, колледж). Вторая глава включает примеры из произведений русских и отечественных композиторов. Примеры выстроены в хронологической последовательности – начиная с XVI века и до музыки XX столетия. Представленный материал отражает все известные музыкальные стили и жанры. Издание адресовано учащимся и преподавателям ДМШ, ДШИ, учащимся и студентам профильных училищ и колледжей, а также любителям и знатокам музыки.

Категория: музыка

ISBN: 978-5-507-49361-6

Правообладатель: Издательство «Планета музыки»

Год: 2024