Художественная критика 2-е изд. Учебное пособие для вузов

Учебное пособие посвящено теме художественной критики, которая рассматривается в трех аспектах: как особое социокультурное явление, как творческая деятельность и как совокупность форм, в которых данная творческая деятельность осуществляется. В соответствие с этим выстроена логика изложения материала. Авторы описывают место критики в системе художественной культуры и влияние на эстетическое сознание людей; характеризуют критику как творчество профессионала, либо самого художника; рассуждают о критике как системе форм, жанров и стилей; выделяют приемы и техники критического мастерства, а также границы и проявления субъективности в критическом тексте.

Категория: музыка

Правообладатель: ЮРАЙТ

Год: 2018

Читать книгу «Художественная критика 2-е изд. Учебное пособие для вузов» онлайн: