Нотный ирмологий для клироса является частью образовательной системы регентских курсов А. В. Колобанова. Представляет собой практическое музыкальное пособие по подготовке регентов и певчих православных храмов в части изучения ирмосных гласов, которые традиционно менее освоены в начальной базе знаний учащихся. В издании представлены ирмосы Воскресных канонов 8 гласов и катавасии годового богослужебного круга, написанные наряду, положенные на избранные ирмосные мелодии в четырехголосном изложении. Издание адресовано всем, кто обучается петь или уже поет на клиросе.

Категория: музыка

ISBN: 978-5-394-05738-0

Правообладатель: Дашков и К

Год: 2024