Фортепиано и синтезатор. Тембровые эскизы клавирных сонат Й. Гайдна

В настоящем издании представлены смысловые расшифровки фрагментов клавирных сонат Й. Гайдна с точки зрения редуцированной партитуры, отражающей признаки акустических образов музыкальных инструментов и их различных ансамблевых сочетаний. Расшифровка является ключом к исполнению интонационных этюдов – художественных заданий на артикуляцию и преобразование клавирных текстов в ансамблевую партитуру согласно традициям салонного музицирования XVIII века. Креативная работа исполнителя с текстом в фортепианном классе может проводиться с активным привлечением синтезаторов. Издание предназначено для обучающихся игре на фортепиано и клавишном синтезаторе в различных звеньях профессионального обучения.

Категория: музыка

ISBN: 978-5-8114-7243-7

Правообладатель: Издательство «Планета музыки»

Читать книгу «Фортепиано и синтезатор. Тембровые эскизы клавирных сонат Й. Гайдна» онлайн: