Проблема типажа в изобразительном искусстве эпохи модерна

Учебное пособие по специальности “История мирового искусства” посвящено проблеме типажа в мировом изобразительном искусстве конца XIX – начала XX века. Рассмотрены характерные черты типологических образов, свойственных эпохе модерна. Типажи описаны в контексте исторического времени и в тесной связи с деятельностью живописцев и графиков, воплотивших описываемые образы в своем творчестве. Книга призвана расширить представления читателей о художественной культуре эпохи рубежа веков. Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям «изобразительное искусство» и «искусствоведение», а также для широкого круга читателей, интересующихся художественной культурой.

Категория: изобразительное искусство

ISBN: 978-5-507-49924-3

Правообладатель: Издательство «Планета музыки»

Год: 2024