Музыкальный анализ в работе педагога-хореографа

Учебное пособие Безуглой Г. А., канд. искусствоведения, зав. кафедрой концертмейстерского мастерства и музыкального образования Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки «Хореографическое искусство» (бакалавр, магистр). Пособие содержит лекционный материал дисциплин «Анализ танцевальной и балетной музыки», «Музыкальное сопровождение урока танца», а также теоретико-аналитическую составляющую практических занятий. Целью учебных дисциплин является ознакомление с основами анализа музыкальных произведений танцевальных жанров, углубление и систематизация музыкально-теоретических познаний будущих педагогов-хореографов, приобретение навыков практической работы с музыкой. Учебное пособие также представляет профессиональный интерес для широкого круга лиц, интересующихся вопросами синтеза искусств, музыкально-хореографического взаимодействия.

Категория: опера / балет

ISBN: 978-5-8114-1864-0

Правообладатель: Издательство «Планета музыки»

Читать книгу «Музыкальный анализ в работе педагога-хореографа» онлайн: