Профильные группы музеев в музейной сети. (Бакалавриат). Учебное пособие.

Освещаются проблемы классификации и типологии музеев. Демонстрируются критерии классификации музеев, многообразие форм музейной сети. Представлено разделение музеев на основные профильные группы: гуманитарные, естественно-научные и научно-технические музеи. Дается характеристика ведущих представителей – головных музеев в рамках отдельных профильных групп, крупнейших отечественных и зарубежных художественных музеев, а также комплексных музеев. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия», «культурология».

Категория: кинематограф / театр

Правообладатель: КноРус

Год: 2024

Читать книгу «Профильные группы музеев в музейной сети. (Бакалавриат). Учебное пособие.» онлайн: