Театр кукол

Искусство театральной куклы имеет многовековую историю и наряду с литературой, музыкой и танцем является неотъемлемой частью китайской культуры. В каждом регионе Поднебесной оно имеет свои особенности, перенятые у местной театральной традиции, что выражается в многообразии внешнего вида кукол и их принадлежности к типам ролей, или амплуа. Книга Чэнь Сяопин расскажет о возникновении и развитии театральной куклы, ее видах, а также даст представление о трудоемком процессе изготовления марионеток из дерева. Многочисленные примечания помогут погрузиться в уникальный мир китайского театра и разобраться в его особенностях. Для широкого круга читателей. В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Категория: кинематограф / театр

ISBN: 978-5-907277-51-9

Правообладатель: Международная издательская компания «Шанс»

Читать книгу «Театр кукол» онлайн: