Содержит результаты комплексного исследования проблем формирования правовой культуры военнослужащих ВС РФ на основе сохранения и развития традиционных российских духовно-нравственных ценностей в интересах воспитания качеств воина как патриота и гражданина, необходимых для решения задач обеспечения национальной безопасности Российской Федерации. Полученные результаты могут способствовать выработке системных, научно-обоснованных политико-правовых мер по формированию правовой культуры военнослужащих с учетом особенностей деятельности ВС РФ в условиях СВО. Для преподавателей, научных и практических работников, адъюнктов, слушателей, курсантов и студентов, изучающих вопросы социально-философского и правового регулирования воинской деятельности, а также для всех интересующихся.

Категория: военное дело / спецслужбы

Правообладатель: КноРус

Год: 2024

Читать книгу «Традиционные российские духовно-нравственные ценности в контексте формирования правовой культуры военнослужащих: социально-философский и системно-правовой аспекты. (Бакалавриат, Магистратура). Монография.» онлайн: