Критическая теория интернета

Сегодняшнее состояние интернета разочаровывает многих, однако насколько оно неожиданно? Как воодушевление идеей децентрализованных сетей и анонимности обернулось централизацией платформ, коммерческой и государственной слежкой? Почему вся наша социальность вдруг сжалась в небольшом пространстве смартфона, которому уже через год суждено устареть? Как теория может успевать за развитием – или деградацией – интернета? В этом сборнике представлены эссе нидерландского теоретика медиа, сооснователя Института сетевых культур и профессора Университета прикладных наук в Амстердаме Герта Ловинка, который анализирует как самые простые культурные техники – от селфи до комментариев, – так и состояние демократии и современных прогрессивных движений, а также призывает осмыслить нашу технологическую социальность в эпоху централизованного интернета. В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Категория: зарубежная публицистика

ISBN: 978-5-91103-774-1

Правообладатель: Ад Маргинем Пресс

Год: 2019