Алексей Дидуров – русский поэт, прозаик и критик, журналист, бард, создатель и руководитель Литературного Рок-кабаре, автор стихов песен из к/ф "Розыгрыш" ("Когда уйдем со школьного двора") и "Не бойся, я с тобой". Алексей Воронин, написавший эти записки, выступал в Литературном Рок-кабаре Алексея Дидурова (первоначальное название – "Кардиограмма") как автор-исполнитель своих песен в 2003-2006 гг. Алексей Дидуров всегда противопоставлял себя официальной культуре. Его Рок-кабаре было местом встречи музыкантов, поэтов андеграунда больше четверти века. В этой книге автор рассказывает о своих впечатлениях от встреч с Алексеем Дидуровым – яркой, неоднозначной личностью, об атмосфере этой столичной тусовки, о поэтах и музыкантах – участниках концертов периода 2003 – 2006 гг.

Категория: биографии и мемуары

Правообладатель: Автор

Год: 2024

Читать книгу «Рок-кабаре Алексея Дидурова: время заката. Записки участника Литературного Рок-кабаре Алексея Дидурова 2003-06 гг.» онлайн: