Целью изучения дисциплины «Математические методы решения профессиональных задач» является изучение основных понятий и методов математики, а также формирование умений их использования в профессиональной деятельности в сфере физической культуры. Структура учебного курса включает четыре темы: основы теории вероятностей, элементы дискретной математики (теория множеств, алгебра логики), элементы вычислительной математики, основы математической статистики. Особенностью данного курса является краткое и структурированное содержание теоретического материала и практикум, включающий алгоритмы и решение типовых задач, а также задачи для самостоятельного решения, представленные на образовательной платформе Курс может быть использован для организации практических занятий, а также для самостоятельного изучения. Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по специальностям «Физическая культура», «Адаптивная физическая культура»

Категория: учебная литература

ISBN: 9785534200706

Правообладатель: ЮРАЙТ

Год: 2024

Читать книгу «Математические методы решения профессиональных задач. Учебник и практикум для СПО» онлайн: