Культура речи. Практикум. (Бакалавриат, Магистратура). Учебное пособие.

Ориентирован на формирование комплекса речеведческих компетенций – собственно речевой, коммуникативной, текстовой, лексикографической. Позволяет преподавателю дифференцировать процесс обучения в зависимости от направления подготовки. Большое место занимают актуальные материалы, отражающие особенности современной языковой ситуации. Показана связь культурной грамотности и речевой компетенции. Материалы могут быть использованы как в работе со студентами гуманитарных вузов и факультетов, так и при обучении студентов-нефилологов, в процессе аудиторной работы, а также самостоятельной работы студентов. Соответствует ФГОС ВО 3 и . Для студентов высших учебных заведений, изучающих дисциплину «Культура речи».

Категория: русский язык

Правообладатель: КноРус

Год: 2023

Читать книгу «Культура речи. Практикум. (Бакалавриат, Магистратура). Учебное пособие.» онлайн: